Главная » Мероприятия » ПСО » Соревнования

"Школа безопасности" 2014

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

С 27 по 28 июня в районе горы Морозная прошли краевые соревнования учащихся Камчатки «Школа безопасности». Более 100 участников из 5 муниципальных образований состязались на дистанции «Маршрут выживания». Ребята продемонстрировали навыки ориентирования, преодоления водных преград, выживания и оказания первой помощи в походных условиях.

По легенде группа туристов вышла на маршрут. По пути следования им встретился рыбак, потерявший своего товарища и другая группа, один из членов которой получил серьезную травму. Ребята на маршруте организовывали поисковые работы, оказывали первую помощь пострадавшему, которого впоследствии транспортировали до условного населенного пункта, преодолевая сложные препятствия.

В 2014 году соревнования «Школа безопасности» прошли в 17 раз и стали одними из самых массовых за период их проведения. Участники от 12 лет до 21 года соревновались в 3 возрастных группах.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, кубки и сертификаты на приобретение туристского и альпинистского снаряжения.

По итогам соревнований победителями стали воспитанники клуба «Горное безумие» КГАОУ ДОД «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», которые показали лучшие результаты в младшей и средней возрастных группах, а лучшими в старшей возрастной группе признаны  общественные спасатели – студенты камчатских вузов, члены поисково-спасательного отряда педагогов, обучающихся и студентов при КГАОУ ДОД «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий». Призеры соревнований также продемонстрировали высокий уровень подготовки действий в аварийной ситуации на маршруте. Команды Мильковского, Елизовского, Усть-Большерецкого муниципальных районов и Петропавловск-Камчатского городского округа заняли почетные 2 и 3 места.

Категория: Соревнования | Добавил: scromb (18 Июн 2014)