Главная » 2011 » Июль » 10 » Межрегиональные соревнования «Школа Безопасности»
14:32
Межрегиональные соревнования «Школа Безопасности»

VI межрегиональные соревнования «Школа Безопасности»

в ходе полевого лагеря «Юный  Спасатель»

 

С 27 июня по 6 июля 2011 года в городе Биробиджане (Еврейская автономная область) прошли VI межрегиональные соревнования «Школа Безопасности» и полевой лагерь «Юный Спасатель» организованные Дальневосточным региональным центром МЧС России, Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области. В работе полевого лагеря и в соревнованиях приняло участие 15 команд со всего Дальневосточного Федерального округа. Честь представлять Камчатский край в этом году заслужила команда Камчатского центра детско-юношеского туризма «Горное Безумие».

По итогам соревнований юных спасателей в рамках полевого лагеря наша команда показала отличные результаты - ребята превзошли всех и оказались первыми на дистанции «Поисково-спасательные работы техногенного характера». Более сложной для юных спасателей оказалась дистанция «Поисково-спасательные работы в природной среде», но и тут ребята показали замечательный результат – третье место.

В отдельных видах соревнований «Школа Безопасности» - «Маршрут выживания», «Комплексное силовое упражнение» ребята удерживали безусловное лидерство, и лишь по случайному стечению обстоятельств уступили двум командам. Но лучшей среди девушек на дистанции «Комплексное силовое упражнение» все-таки стала участница камчатской команды - Коленко Анастасия.

На протяжении всех соревнований команда «Горное Безумие» была лучшей в организации быта в полевых условиях и заслуженно получила первое место в этом виде.

Результаты соревнований показали, что по уровню подготовки камчатская команда вплотную приблизилась к лучшим командам Дальнего Востока. Камчатские школьники, принявшие участие в соревнованиях, полны решимости вновь бороться за победу и право участия во Всероссийских соревнованиях в будущем году.


Категория: Соревнования | Просмотров: 634 | Добавил: scromb