Главная » 2010 » Март » 26 » КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ ПО ТЕХНИКЕ ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА
15:02
КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ ПО ТЕХНИКЕ ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА

КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ КАМЧАТКИ

ПО ТЕХНИКЕ ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА

24 марта 2010 года в городе Петропавловске-Камчатском прошли краевые соревнования  юных туристов Камчатки по технике лыжного туризма, которые организовало и провело Министерство образования и науки Камчатского края силами Камчатского центра детско-юношеского туризма.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, 150 участников  из Усть-Большерецкого, Мильковского, Быстринского районов, а также из городов Вилючинска, Елизово и Петропавловска-Камчатского.

Участники соревнований показали свои знания особенностей зимних туристских походов и умение в зимних условиях преодолевать естественные препятствия. С этой целью были поставлены такие этапы, как переправа по бревну, навесная переправа, подъемы и спуски по перилам, прохождение лавиноопасных участков, поиск пострадавшего в лавине, транспортировка пострадавшего и другие.

Подготовка полигона, постановка дистанций и судейство соревнований обеспечивались работниками Камчатского областного центра детско-юношеского туризма и учащимися Камчатской школы проводников. Активное участие в проведении соревнований приняли члены поисково-спасательного отряда педагогов, обучающихся и студентов при Камчатском областном центре детско-юношеского туризма, которые обеспечивали безопасность на соревнованиях.

Завершились соревнования вручением кубков, дипломов, грамот и разнообразных памятных призов.

Победителем соревнований в старшей возрастной группы стала команда «Бастион» средней общеобразовательной школы №1 с. Мильково.

В средней возрастной группе лучший результат показала команда «Кристалл» г. Вилючинска.

Победителем соревнований в командном первенстве среди обучающихся туризму профессионально стала команда «Горное безумие» КГОУ ДОД «Камчатский центр детско-юношеского туризма».

Категория: Соревнования | Просмотров: 439 | Добавил: scromb