Главная » 2014 » Февраль » 19 » Первенство Мильковского района по спорт. туризму
11:57
Первенство Мильковского района по спорт. туризму
15-16 февраля в с. Мильково, в спортивном зале Мильковской ДЮСШ, прошло открытое первенство Мильковского района по спортивному туризму на горной личной  дистанции 1 класса сложности и дистанции связок 2 класса сложности. В соревнованиях, в числе прочих участников,  приняли участие ребята из  Милькова и Петропавловска-Камчатского, проходящие подготовку в Камчатском доме детского и юношеского туризма и экскурсий.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет. Задачей спортсменов было прохождение без нарушений правил и в минимально возможное время спортивной дистанции, содержащей искусственные препятствия, преодоление которых требует владения техническими приемами и специальной физической подготовки.

На дистанции 1 класса победителями стали – Софья Кириченко, Александр Собакин, Кристина Сборнова, Артём Толмачёв, Елизавета Воронова, Геннадий Гырдымов, Нина Полуэктова, Дмитрий Суржик. Вторыми на этой дистанции были – Полина Самсонова, Леонид Горельский, Полина Панфилова, Михаил Толман, Дарья Дернова, Артём Тарасов, Александр Седов. Третьими стали – Марина Павлова, Алексей Кузнецов, Полина Долгань, Данил Зимин, Анна Шипина, Сергей Двореченцев, Евгений Кириченко.

На дистанции 2 класса сложности высокий результат среди мужских связок показали: Гырдымов-Тарасов они прошли дистанцию за 13.40., второй результат Суржик-Стришка их время 15.29., третий результат показали Пикун-Двореченцев – 18.31. Среди смешанных связок – лучший результат у Тарасова-Дернова 14.43, на втором месте Суржик-Друзина с результатом 16.57, третье место заняла связка Пикун-Золотько их время 20.40.

Подготовили спортсменов Михеева Е.А., Фомина О.В., Глазунова Г.С. тренеры-преподаватели МКОУ Мильковской ДЮСШ, Слободчиков М.И. педагог МКОУ «Мильковская средняя общеобразовательная школа №1», Красильников В.И. педагог МКОУ «Долиновская средняя общеобразовательная школа», Золотова О.И. и Пронин В.Ю. педагоги КГАОУ ДОД «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий».

Категория: Соревнования | Просмотров: 673 | Добавил: scromb